суббота, 21 апреля 2012 г.

Подписка на рассылку - Дневник предпринимателя.

Добрый день, уважаемый читатель.
Вот уже год исполнился моей экономической видео рубрике - Дневник предпринимателя. 
Да, именно 20 апреля 2011г. я записал свой первый видео-выпуск.Как быстро бежит время))
Мой первый выпуск был по изменениям в уплате единого налога в Украине (помните-нужно было уплачивать 43% от ставки), уплате единого социального взноса, подачи декларации по налогу на доход с физических лиц за март 2011г. В феврале, марте 2011г ещё действовала норма Налогового кодекса, по которой все предприниматели должны были ежемесячно подавать декларацию о начисленных, выплаченных  доходах. Подавали даже, если доходы не начислялись и не выплачивались. Помните?)
Потом приняли закон, который отменил эту норму Налогового кодекса.
Во 2-м выпуске Дневника предпринимателя я рассказывал о проекте нового закона по упрощенной системе налогообложения для малого бизнеса в Украине. Да, тогда, весной 2011г.,  это ещё был проект. Также рассказал  о законе по отмене свидетельств о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Эта информация актуальна и сейчас. Многие ещё не получили себе Выписки вместо Свидетельства о предпринимательстве.
Следующие выпуски были о документах, которые должны быть у предпринимателя при фактической проверке, о изменениях в НК и в упрощенной системе налогообложения.
Четвёртый выпуск коснулся изменений классификации видов экономической деятельности в 2012.
Эта информация актуальна для всех, кто занимается бизнесом в Украине. В течении 2012г. нужно побывать у регистратора исполнительной власти и изменить свои виды деятельности в соответствии с КВЭД-2010, который вводится в действие вместо КВЭД - 2005.
Последний выпуск Дневника предпринимателя - пятый рассказывает о том, кто обязан подавать декларацию о доходах за 2011г. Срок подачи такой декларации - до 1 мая 2012г. 
Вот этот видео-выпуск.


Я вижу, что рубрика моя  достаточно интересна для многих пользователей интернет. Это возможность получать разъяснения по изменению законодательства в предпринимательстве, изменению отчетности, изменения в уплате и сроках уплаты налогов, получать консультации по своей предпринимательской деятельности, по проверкам ГНА, исполнению договоров и т.д.
Поэтому я решил организовать подписку на рубрику- Дневник предпринимателя. 
Тем, кто подпишется, будет проще следить за новыми изменениями в сфере предпринимательства, получать консультации по своей предпринимательской деятельности.
Я буду Вас информировать в своих видео-выпусках, в своих разъяснениях, в статьях, а также , при необходимости, давать ссылки на новые законы или интернет-сайты, которые в полной мере раскрывают тему предпринимательства. По мере занятости, буду оперативно отвечать на Ваши вопросы.
Вот форма подписки на Дневник предпринимателя.






Подпишись на Дневник предпринимателя.


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *



Подпишитесь и Вы будете в курсе изменений по предпринимательству в Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий