среда, 19 января 2011 г.

Праздник Крещения.

Сегодня православный мир празднует Крещение, или Богоявление Господне. Крещение - это третий наибольший праздник, завершающий цикл Рождественских праздников. Церковь рассматривает Крещение Господнее как «праздник просветительства» народов, поскольку согласно ее учению, именно с Крещения Иисус начал проповедь евангельской истины.
Я люблю этот праздник. Вода лечит от всего: от болезней, от негативных мыслей, от депрессии. А в этот день вода заряжена особой энергией. Накануне вечером, поставил под звёздное небо два ведра с водой. Промёрзла от мороза:)))
Обычно также в этот день хожу в церковь святить воду и эта вода не теряет своего вкуса и лечебных свойств на протяжении года и больше.
Уже более 6 лет я взял за правило после утренней зарядки умываться по пояс водой, а затем выходить на улицу обтираться. Делаю это в любое время года. Особенные чувства зимой - в мороз! Так бодрит!! Супер!!Вот и сегодня на градуснике был мороз минус 17, а я вышел после зарядки и умывания на улицу- обтереться полотенцем. Мороз ощущался только пальцами рук, а тело дышало и хотело ещё!! Минут пять пробыл на улице, а потом пошёл завтракать.
Рекомендую всем начинать закаливание с летней поры. Вы почуствуете, на сколько бодрее, здоровее Вы себя почуствуете со временем. Особенно важно иметь позитивный настрой, он сохранится у Вас на весь день.

4 комментария:

  1. Тоже живем в своем доме, и обливаться, и в снегу купаться, и с утречка по снежку да босичком...
    Здорово все это! Забыла поздороваться - привет, Андрей!))

    ОтветитьУдалить
  2. Здраствуй, Лена!
    Я вообще так рад!))
    Вы первая, кто оставил комментарий.Смотрю статистику- люди заходили на многие страницы, а почему то не было откликов.(((
    А ведь живое общение так приятно!))
    Я очень доволен тем, что уже больше пяти лет вот так закаляюсь. Это супер чувство, особенно в морозную погоду, особенно когда подставляешь своё тело холодному ветру, раслабляешься и говоришь ему- Мы с тобой одной крови!!
    Тогда ощущаешь такое неповторимое единение с природой!!))
    Жена иногда выходит походить босиком по снегу, она может, но женщине сложней начать, нужно время, купальник и т. д.)))
    Всякие условености, которые мы сами придумываем. Но здоровье - важней!
    Ей, ей!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, Хочу сказать тебе спасибо за твои комментарии. Что же касается сочинение музыки, то не я выбираю стихи для своих песен, а стихи выбирают меня. Я с удовольствием познакомилась с твоими стихами, мне понравились, но меня они не выбрали. Может новые твои стихи будут благосклоннее ко мне. Почему-то твоя Аватарка не работает, я не могу по ней выйти на твой блог.
    И еще , спасибо, что подсказал насчет цвета щрифта, сама я не смогла изменить, но мне поможет мой сын, и скоро будет легко читать...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лена,за добрый отзыв.
    Я не свои стихи предлагал, там действительно под твой стиль ничего нет.Жаль.))
    А вот стихи Нади Бурцевой посмотри внимательней, там много хорошего и больше мне нравится даже на первой её странице.
    Аватарка не работает, потому что - несколько блогов:))

    ОтветитьУдалить