вторник, 25 сентября 2012 г.

Впечатление от игры Шахтер-Динамо Киев на кубок.

В воскресенье смотрел кубковую игру Шахтер-Динамо Киев, жребий свёл эти лучшие команды Украины в 1/16 финала.

Впечатления двоякие. Я поклонник и той, и другой команды. У меня нет фанатизма к одной из них, я люблю хороший футбол в исполнении и Шахтера, и Динамо.

Динамо проиграло 4-1! Кто-то скажет счет не по игре. Не соглашусь.

Шахтер победил заслуженно, он показал, что его игра, его игроки сейчас выше классом, чем игра Динамо. И это не проблема сегодняшнего дня, как правильно отметили комментаторы матча. Проблемы Динамо Киев начались намного раньше. В управлении клубом, в подборе тренеров, игроков. Именно в этом Ренат Ахметов переиграл Динамо намного раньше.

Ведь посмотрите, как растут в мастерстве игроки у Мирча Луческу! Продали мастеров, пришли на их место новые. Выросли в мастерстве Мхитарян, Степаненко, Кучер, Ракитский, Пятов, Илсинио, Тейшера. В клубе постоянная конкуренция. И главное, игроки не останавливаются в своем росте, видно их стремление улучшать своё мастерство игры в футбол.

А ведь это помогает и нашей сборной по футболу!

А давайте посмотрим на Динамо Киев. Приглашают тренера, например Семина, а есть рост игроков? Ну, разве что у Гармаша и Хачириди.

Ярмоленко остановился в своем мастерстве, Гусев, Михалик, Милевский – также. Ушли Зозуля, Алиев в Днепр и заиграли там по-новому, с новым желанием играть! Да и слушаешь послематчевые слова Сёмина, когда Динамо проигрывало, и думаешь, кому он «втирает»? Самого себя успокаивает? Нет в нем понимания своих ошибок.

Конечно, Динамо Киев должен тренировать более амбициозный тренер. И отставка Ю. Семина в понедельник – это долгожданная отставка для болельщиков Динамо Киев.

Тренер он хороший, но пусть тренирует московские клубы.

Я считаю, клуб Динамо Киев должен пригласить серьезного европейского тренера, имеющего результаты в Лиге чемпионов, в европейских чемпионатах. Нужно подымать клуб Динамо Киев на европейский уровень, тогда и вложения инвесторов окупятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий