среда, 27 июня 2012 г.

Впечателения от ЕВРО-2012 и игры сборной Украины по футболу.

Давно хочу написать в блог о Еврочемпионате по футболу-2012, проходящему у нас в Украине, но не было времени.

Осталось всего три матча, два полуфинала: Испания-Португалия и Италия-Германия и финал. Время летит быстро и вот уже чемпионат Европы, которого в Украине ждали 5 лет подходит к концу.

Радует, что все приехавшие в Украину, отмечают наше гостеприимство и красоту Украины, её городов! Да, у нас очень красивая страна, её поля, реки, озёра, люди. А украинцы – в большинстве своём открытые, дружелюбные и гостеприимные люди. Это факт. И хорошо, что об этом узнают многие жители Европы.

Приятно было читать отзывы в Интернет о красоте Львова и Киева, гостеприимстве Донецка и Харькова.

Конечно, я смотрел все матчи украинской сборной и большинство матчей Еврочемпионата по футболу. Я сделал в интернет-журнале Солист страничку – о ходе чемпионата, на которой можно увидеть расписание и результаты всех матчей, как распределились места в подгруппах, по ссылкам можно перейти и ознакомиться с обзорами матчей Еврочемпионата по футболу-2012.

Очень много материалов я написал лично, особенно мне близки те обзоры, которые написаны об игре сборной Украины. Одним из стимулов было то, что эти обзоры по запросу «сборная Украины по футболу» в первой десятке Яндекса, а это значит их могут прочитать игроки сборной и тренерский состав. Поэтому я пытался дать взгляд со стороны на недостатки и хорошие стороны игры сборной Украины, делал предложения, как улучшить игру. Многие мои предложения совпали с тактикой, заменами в составе от Олега Блохина, поэтому, думаю, не зря я делал эти обзоры игры сборной.

Особенно после игры со сборной Франции, в которой сборная Украины проиграла. В следующей игре украинской команды со сборной Англии не было допущено много ошибок, как в предыдущем матче.

Порадовала победа украинцев над шведами в первом матче.

Я очень возмущён не засчитанным голом Марко Девича в ворота англичан! До сих пор «осадок» в душе. После этого гола наша команда на 90% могла забить ещё гол и выйти из группы на итальянцев! И достойно сыграть в четвертьфинале.

Но у сборной Украины, у её болельщиков – украли победу, пусть даже ничью.

Обижает и поражает своей «беззубостью» позиция нашей федерации футбола и то, что Г.Суркис заявил, что украинская федерация не будет подавать протест в УЕФА по поводу не засчитанного гола в ворота англичан. Это показали по ТСН на следующий день после матча.

Пусть у них нет гордости, патриотизма, но разве Украине не нужны деньги? Ведь даже, если признать ничью, то Украине должны выплатить полмиллиона ЕВРО! А эти средства можно пустить на развитие детского футбола в Украине. Я написал об этом даже на страничке Премьера Азарова в сети - Фэйсбук.

Но…нашим чиновникам не до «футбольных протестов». У них выборы «на носу». Но я уверен, если бы Премьер Украины или Президент Украины публично поговорили об этом матче, об этом не засчитанном голе с Платини, то выборцев у них бы прибавилось. А так…

Радуют фото болельщиков разных стран, фото наших болельщиков, которые можно увидеть в сети Интернет.

На матчи я не попал, билетов мне не досталось, поэтому моя фан-зона у собственного телевизора или у товарища.

Кстати, ещё одно неудобство в том, что прямые трансляции из Донецка, игры нашей сборной можно было смотреть на ТРК-Украина. А ведь у меня, к примеру, не берёт этот канал антенна! И таких как я – тысячи!! Нежели нельзя было это транслировать на 1-м национальном канале, а не отдавать центральные матчи региональным каналам??

Очень неудобно для болельщиков, для украинцев. Зато удобно для владельцев ТРК-Украина!

Сегодня первый полуфинал Испания-Португалия. У Испанцев команда сильней, но многое в этом матче будет зависеть от физической готовности команд. Желаю Вам насладиться полуфиналами и финалом, в котором, думаю, сыграют Германия – Испания. А чемпионат выиграют немцы – у них больше мотивации. Это мой прогноз.

2 комментария:

  1. I think this is one of the most vital info for me. And i'm glad reading your article. But should remark on few general things, The website style is ideal, the articles is really nice : D. Good job, cheers
    Also see my web page - огород

    ОтветитьУдалить